«Если хочет навести шороху». Экс-чемпион мира назвал лучший бой в карьере Головкина

Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе Тони Беллью считает, что Геннадий Головкин заслужил победу в первом бою с Саулем Альваресом, пишет Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
«Головкин и Альварес впервые встретились в 2017 году, и результат этого боя кажется мне неправильным. Головкин был неотразим и выдал лучшее выступление в карьере против „Канело“. Тогда судьи не увидели это таким образом, и через год они провели реванш. Мексиканец внес необходимые правки и был достоин победы в близком бою. Это показывает, насколько он хорош.
Еще одно столкновение этой пары, скорее всего, пройдет во втором среднем весе. Это весовая категория, где ты думаешь о том, чтобы отдать предпочтение „Канело“. GGG всю карьеру провел в среднем весе, он не переходил по весовым категориям, как его великолепный заклятый враг. Если он хочет навести шороху во втором среднем весе, то выбрал для этого правильного соперника, так как в данный момент „Канело“ выглядит на голову выше всех остальных», — написал Беллью в колонке для сайта DAZN.
Напомним, что первый бой Головкина с «Канело» закончился ничьей, а во втором мексиканец победил решением большинства судей. Вероятно, в сентябре боксеры устроят трилогию, если победят в своих следующих боях Риоту Мурату и Дмитрия Бивола.
«Разрывал претендентов». Тони Беллью назвал победителя боя Головкин — Мурата
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Комментарии
- 25 августа, 2026
- 19:09Бокс/ММА
Пратес начал подготовку к титульному бою с Махачевым - 18:38Бокс/ММА
Олимпийский чемпион пригрозил «отправить в полёт» Ислама Махачева - 18:28Бокс/ММА
Сборная Узбекистана по боксу начала заключительный этап подготовки к Азиаде-2026 - 18:13Бокс/ММА
Генри Сехудо сделал заявление о трилогии с Мерабом Двалишвили - 18:05Бокс/ММА
Василию Ломаченко предрекли бой за титул - 17:35Бокс/ММА
Чемпион ACA назвал победителя боя Царукян — Руффи в UFC - 17:12Бокс/ММА
Нурмагомедов и Ядонг провели первую дуэль взглядов перед боем UFC. Видео - 17:04Бокс/ММА
Официально объявлен поединок Чимаева с экс-чемпионом UFC в России - 17:01Бокс/ММА
Умар Нурмагомедов назвал победителя третьего боя Петр Ян — Мераб Двалишвили - 16:08Бокс/ММА
Назван бой, которого не хватило карьере Хабиба Нурмагомедова - 15:40Бокс/ММА
В России готовят предложение Исламу Махачеву после возвращения в Дагестан - 14:40Бокс/ММА
Будущее Шавката Рахмонова в UFC поставили под сомнение - 14:23Бокс/ММА
Ислам Махачев выступил с заявлением о соперниках в UFC - 13:23Бокс/ММА
«Я был удивлен». Ислам Махачев обрадовал российского бойца UFC - 11:39Бокс/ММА
Умару Нурмагомедову озвучили сложность боя с Сонгом Ядонгом в UFC



















